您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201706191135487948主题:私自占用业主公共区域设立停车场
来信内容:

凯蒂花园西门口停车场是政府规划行为还是个人违规私自圈地收费?西门口通道一直是小区的行人通道和消防通道,请问如果是政府行为考虑过凯蒂花园一旦发生安全隐患停车场将是第一道阻碍线!请领导将全小区的生命通道给打开!如果是私人行为请政府予以取缔!还居民一个畅通的安全通道!请领导给个合理的结果!感谢政府

来 信 人:孔维星
来信日期:2017-06-19
办理情况
办理进度

市政府:凯蒂花园西门口停车场违规私自圈地收费问题不属于我局办理范围。

处理单位:市规划局
处理时间:2017-06-20
处理状态: 已转交 市政府办公室 处理, 限于 2017-06-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

孔维星: 您好! 您反映的问题已收悉,经睢阳区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:凯蒂花园在新城办事双新社区处辖区内。经社区调查,凯蒂花园西门的停车厂是凯蒂花园物业所设立,不是政府规划,也不是个人私自圈地收费行为。因附近门面多,致使交通拥堵。而凯蒂花园物业为的就是方便业主通行,保持消防通道顺畅,所以聘请了管理人员,规划了停车位,便于统一管理,收取的费用也全部给予了管理人员。现西门通畅,业主给予好评。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-06-20
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7198
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 322
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0