您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201707010812063925主题:市水利局不作为
来信内容:

尊敬的领导您好:

向您反映市水利局下设民权县绿洲办事处断堤头村提灌站不为附近村民放水扛旱之事。6月28日上游放水,正值扛旱浇地之时,市水利下设民权绿洲办事处断堤头村提灌站把水放入县城东沙河内,不为提灌站以东农民放水浇地,经县政民生热线协调无济于事,因为此提灌站归市水利管制。希望市政府给予协调,让附近几千亩地浇上水,也希望市水利局能真正为农民办实事,办好事,让一切不作为,假作为现象不再出现。

致谢!

来 信 人:宋振豪
来信日期:2017-07-01
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-04
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

宋振豪: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经调查,民权县绿洲街道办事处断堤头南线水闸归属商丘市引黄灌区管理处,建有闸管所1处,管理人员3人,所长袁传海,联系方式为:13903706410。民权县水利局已多次向商丘市黄灌区管理处反映群众要求放水的情况。目前,正在积极与商丘市黄灌区管理处对接。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9388 / 7212
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 810
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 552 / 460
6 市教体局 419 / 345
7 市环保局 407 / 199
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 318 / 256
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 230
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 254 / 159
14 睢县人民政府 218 / 179
15 市发展改革委 217 / 90
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 129
18 市人力资源社会保障局 152 / 325
19 市卫生计生委 150 / 94
20 虞城县人民政府 126 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 172
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 96
25 市工商行政管理局 100 / 85
26 市工信委 95 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 53
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 8
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0