您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201707050930579065主题:困难求助
来信内容:

领导好,打扰您了,我有问题要咨询-下我父母今年78岁,母亲因脑出血已瘫痪三年多,生活完全不能自理,吃饭也要人喂,因院住院多次己被评为一级残 真是屋漏偏逢连阴雨,前段时间母亲又在一次方便时摔断了一条腿,雪上加霜的是父亲又因脑梗住院,现在走路还不稳,父母这几次住院真让我们家陷入困苦的境地,为照顾父母弟弟不能离家半步,一家人整天愁,本来家境就困难,现在两个老人都要照顾,我家住房还是年久失修的土房子,一下大雨就漏,不敢在屋里住,为此-搭了个简易棚,一下雨就在外面棚里,请问下领导就我家这种情况能不能照顾啊,去大队问了说是老人有孩子能照顾的不符合扶贫条件,那为什么有那么那么多比我家强百倍的就能是困难户,而我们这真正的因病致残,因病致贫的不能得到照顾呢?希望领导调查。

万分感谢

来 信 人:蒋女士
来信日期:2017-07-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

蒋春霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经虞城县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经查,蒋春霞的父亲蒋传江,男,汉族75岁,有慢性病是低保户。在本村经营小卖部,有两个儿子三个闺女,其妻子残疾,大儿子与人合伙在本村开办一所幼儿园,经济条件较好;二儿子全家在上海打工,年收入三万元以上,三个女儿已婚嫁,因其子女有赡养能力,经村委会核实不符合贫困户条件。所在村王楼村两委会班子在进行“四议两公开”时,没有人提出该户符合贫困户条件。因此,蒋春霞反映其父蒋传江情况不实。不能认定为贫困户。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0