您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201707050638146341主题:村村通工程何时进村
来信内容:

商丘市梁园区李庄乡关庄大队赵千庄村,村内及进村主要干道,道路破烂不堪,村民进出很不方便。希望有关部门实地考察一下。

地址:商丘市梁园区李庄乡关庄大队赵千庄村。本人于2017年6月19 日反应过一次,可能是表达的不清楚,回复给出的结果是让完善信息。我也不知道怎么说了,简单的说:就是我们村里村外的路好烂,别的村都是新修的水泥路,为什么问村没有。如果说的还不够明白,就请有关部门去村里看看。

一看便知。

我也不知道该给哪个部门反映这事,只能向市委办公室求助,谢谢领导百忙之中处理,感谢

来 信 人:赵路
来信日期:2017-07-05
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

赵路: 您好! 您反映的问题已收悉,经梁园区人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  李庄乡关庄村委会赵千庄村位于李庄乡西南部,人口612人,原村内道路是柏油路面,由于年久失修,部分路面出现坑槽、路面不平。 近几年,李庄乡通过区交通局公路三年提升计划项目,全乡大部分村的主要道路已进行重修,2016年关庄村委会已将赵千庄的道路维修问题进行上报,并准备通过公路三年提升计划项目对村内道路进行重修,关庄村“两委”班子组织召开村民代表大会,并通过“一事一议”筹集配套资金,由于村民意见不统一,配套资金未能及时收取,致使道路未能进行维修。 今年已将赵千庄村道路维修问题上报区交通局,等待2017年项目指标,一旦项目指标下达后,立即着手实施。 感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-11
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 9367 / 7199
2 商丘市政府网 1208 / 828
3 市住房城乡建设局 911 / 809
4 市公安局 598 / 481
5 市城管局 550 / 460
6 市教体局 419 / 337
7 市环保局 407 / 197
8 市民政局 355 / 280
9 睢阳区人民政府 316 / 255
10 夏邑县人民政府 303 / 259
11 市规划局 294 / 229
12 市交通运输局 268 / 207
13 市食品药品监管局 253 / 159
14 市发展改革委 217 / 90
15 睢县人民政府 217 / 179
16 市水利局 177 / 53
17 市国土局 163 / 127
18 市人力资源社会保障局 152 / 323
19 市卫生计生委 149 / 94
20 虞城县人民政府 124 / 124
21 市公路养护中心 120 / 66
22 梁园区人民政府 114 / 170
23 柘城县人民政府 112 / 84
24 市信访局 102 / 95
25 市工商行政管理局 100 / 84
26 市工信委 94 / 49
27 市财政局 77 / 36
28 开发区供水有限公司 47 / 39
29 市扶贫办 42 / 49
30 市农业局 39 / 26
31 市司法局 32 / 22
32 民权县人民政府 28 / 84
33 宁陵县人民政府 20 / 42
34 市文广新局 18 / 11
35 市质量技术监督局 18 / 12
36 市旅游局 15 / 17
37 市商务局 13 / 12
38 市林业局 12 / 11
39 示范区管委会 11 / 18
40 市科技局 7 / 2
41 市粮食局 6 / 5
42 市行政服务中心 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 7
44 市农科院 5 / 3
45 市机关事务管理局 4 / 2
46 市政府金融办 4 / 5
47 市政府国资委 3 / 7
48 市安全监管局 3 / 2
49 市审计局 2 / 1
50 市统计局 2 / 2
51 市人防办 2 / 4
52 市畜牧局 2 / 6
53 市农机局 1 / 1
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0