您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201707180636446768主题:关于农村修路建设
来信内容:

市长好,“村村通”更是方便偏远贫困地区交通出行、促进其经济发展,以至于落后地区早日奔向小康生活,不拖后的国家重要政策。然而河南省民权县老颜集乡张平楼村的,村村通公路并没有得到落实,没到雨雪季节张平楼村像与世隔绝似的更要命的是整个老颜集乡的其他村村通工作修路几年前都己落实,偏偏张平楼村至今无影无宗请市长明察,做好惠民的实事,我们村民不胜感激!

来 信 人:贺俊豪
来信日期:2017-07-18
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

贺俊豪: 您好! 您反映的问题已收悉,经民权县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,老颜集乡张平楼村路段全长约4公里,原有道路为沥青旧路,因乡村两级养护不当,造成路面严重损坏,雨天泥泞,行走十分不便。鉴于以上情况,民权县交通运输局已将此路段纳入该县“十三五”农村公路建设项目库内,待计划下达后立即组织实施,解决群众出行难的问题。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-07-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6705
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 516 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 208 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 153
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0