您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:201707260644047416主题:建厂扶贫
来信内容:
你好我想资询一个现在农村办厂有什么扶贫政策补贴吗?我现在在家做的小作坊,由于定单增加,想扩大规模。
来 信 人:任辉
来信日期:2017-07-26
评价:不满意
办理情况
办理进度

虞城县政府转交大侯乡党委政府后,该乡高度重视,责成乡扶贫办专题迅速处理此项问题,及时与咨询人(谢老家村个体工商户:任辉)联系,并根据虞城县精准扶贫就业(帮扶)基地资金奖补意见的通知精神虞政(【2017】50号文) ,向其讲解非贫困村办企业建厂的有关政策,因谢老家村为全乡的非贫困村之一,对于扶贫车间建设这项工作,县里暂时还没有在非贫困村中运行,具体到非贫困村的非贫困户在村办企业办项目有何具体扶贫优惠政策,上级还没有的具体的文件,下一步若非贫困村有扶贫车间项目实施计划,我乡将采取村一事一议的方式,可优先对任辉个体户的项目作为重点吸纳对象,进行论证是否驻入非贫困村扶贫车间项目。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2017-08-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 8778 / 6705
2 商丘市政府网 924 / 555
3 市住房城乡建设局 857 / 761
4 市公安局 554 / 455
5 市城管局 516 / 427
6 市环保局 373 / 191
7 市教体局 371 / 299
8 市民政局 325 / 265
9 睢阳区人民政府 295 / 234
10 夏邑县人民政府 285 / 244
11 市规划局 282 / 220
12 市交通运输局 247 / 190
13 市食品药品监管局 210 / 143
14 市发展改革委 206 / 90
15 睢县人民政府 183 / 166
16 市水利局 160 / 61
17 市国土局 154 / 122
18 市卫生计生委 132 / 89
19 市公路养护中心 120 / 65
20 市人力资源社会保障局 113 / 288
21 虞城县人民政府 108 / 115
22 梁园区人民政府 108 / 153
23 柘城县人民政府 103 / 78
24 市工信委 93 / 47
25 市信访局 91 / 93
26 市工商行政管理局 87 / 79
27 市财政局 59 / 38
28 开发区供水有限公司 47 / 37
29 市农业局 37 / 24
30 市司法局 27 / 22
31 民权县人民政府 26 / 78
32 宁陵县人民政府 20 / 36
33 市扶贫办 20 / 43
34 市质量技术监督局 18 / 12
35 市文广新局 16 / 10
36 市旅游局 15 / 16
37 市商务局 13 / 12
38 示范区管委会 9 / 11
39 市科技局 7 / 2
40 市粮食局 6 / 5
41 市民族宗教委 5 / 6
42 市农科院 5 / 3
43 市机关事务管理局 4 / 2
44 市行政服务中心 4 / 3
45 市政府金融办 4 / 5
46 市审计局 2 / 1
47 市统计局 2 / 2
48 市人防办 2 / 4
49 市政府国资委 2 / 7
50 市安全监管局 2 / 2
51 市畜牧局 1 / 5
52 市农机局 1 / 1
53 市林业局 1 / 11
54 国家统计局商丘调查队 1 / 0