您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:201707270420411813主题:镇政府不作为,八百多户小区基本生存都成问题
来信内容:

尊敬的领导您好:我于2013年在夏邑李集永兴社区买了一套房子,当时开发商讲,镇政府参与开发,有房产证,并且有良好的配套设施。可目前实际情况是,八百多户的小区,没人管没人问,没有物业、没有水,房面大面积脱落漏水,地面塌陷开裂,四周都是杂草。找镇政府反应问题,都打太极。没办法找到您这,希望政府给于解决,哪怕是先解决基本的生存问题,水现在我们基本天天等水。

在这先谢了。

望重视。

来 信 人:黄爱霞
来信日期:2017-07-27
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

黄爱霞: 您好! 您反映的问题已收悉,经夏邑县人民政府调查处理,现将办理结果反馈如下:  经查,李集镇永兴社区占地200亩,2012年李集镇政府征地完成后交由开发商建设,2015年建成。2015年底基本销售完毕,可入住800来户,由于购房者多为在外打工人员,入住率不到20%,因入住率太低,达不到物业公司入驻标准,但有专人清扫路面垃圾,待达标后物业公司即可入驻负责社区管理。对于供水问题,因增压水罐的液位控制器损坏,不能正常工作,导致偶而停水。目前,李集镇自来水厂正在修理增压水罐的液位控制器,修好后可保障整个社区居民的的生活用水。感谢您对我们工作的信任与支持。

处理单位:市政府办公室
处理时间:2017-08-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 10339 / 8043
2 商丘市政府网 1327 / 933
3 市住房城乡建设局 1039 / 915
4 市公安局 684 / 545
5 市城管局 616 / 517
6 市教体局 487 / 402
7 市环保局 445 / 213
8 市民政局 401 / 297
9 睢阳区人民政府 363 / 290
10 夏邑县人民政府 327 / 283
11 市交通运输局 319 / 246
12 市食品药品监管局 309 / 196
13 市规划局 307 / 238
14 睢县人民政府 260 / 240
15 市发展改革委 228 / 96
16 市国土局 189 / 140
17 市水利局 186 / 62
18 市卫生计生委 175 / 105
19 市人力资源社会保障局 161 / 382
20 虞城县人民政府 146 / 123
21 柘城县人民政府 133 / 102
22 梁园区人民政府 117 / 171
23 市信访局 115 / 110
24 市工商行政管理局 113 / 103
25 市工信委 101 / 52
26 市财政局 83 / 37
27 民权县人民政府 62 / 75
28 市扶贫办 53 / 60
29 开发区供水有限公司 49 / 41
30 市农业局 42 / 29
31 示范区管委会 34 / 26
32 市司法局 33 / 24
33 市行政服务中心 22 / 8
34 市文广新局 19 / 12
35 宁陵县人民政府 19 / 45
36 市质量技术监督局 19 / 12
37 市旅游局 15 / 21
38 市商务局 13 / 13
39 市林业局 13 / 12
40 市科技局 8 / 3
41 市政府金融办 6 / 7
42 市粮食局 6 / 5
43 市民族宗教委 6 / 12
44 市机关事务管理局 5 / 2
45 市安全监管局 5 / 4
46 市农科院 5 / 3
47 市政府国资委 4 / 7
48 市畜牧局 3 / 6
49 市审计局 3 / 2
50 市统计局 2 / 5
51 市人防办 2 / 5
52 国家统计局商丘调查队 1 / 0