您的位置: 首页 >新闻>公示公告>详细内容

商丘市教育体育局关于公布2022年诗词大赛评选结果的通知

来源:商丘市教育体育局 发布时间:2022-11-14 17:51:17 浏览次数: 【字体:

各县(区)教育体育局、市城乡一体化示范区科教文体局,市直各学校:

根据《商丘市教育体育局转发河南省教育厅办公室关于举办2022年河南省诗词大赛的通知》精神,通过初赛、复赛、决赛、专家评审,评选出商丘市2022年诗词大赛特等奖46名、一等奖88名、二等奖133名、最佳辅导教师27名、优秀辅导教师118名、优秀组织单位10个,现予以公布。

 附件:2022年商丘市诗词大赛获奖名单

商丘市教育体育局

2022年11月13日


附件 

2022年商丘市诗词大赛获奖名单

1 . 小 学 生 组

所在

区域

选手

姓名

选手

奖项

单位

辅导教师

姓名

辅导教师

奖项

夏邑县

王茜子

特等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

最佳辅导教师奖

夏邑县

曹嘉恩

特等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

最佳辅导教师奖

夏邑县

李瑞琦

特等奖

夏邑县第六小学

王宁

最佳辅导教师奖

夏邑县

李艺晨

特等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

最佳辅导教师奖

夏邑县

彭闫恩

特等奖

夏邑县第六小学

刘艳文

最佳辅导教师奖

夏邑县

陈一诺

特等奖

夏邑县第六小学

李玉花

最佳辅导教师奖

夏邑县

薛依涵

特等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

最佳辅导教师奖

夏邑县

卜一晨

特等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

最佳辅导教师奖

夏邑县

陈雨菡

特等奖

夏邑县第六小学

王晓丽

最佳辅导教师奖

夏邑县

胡宵艺

特等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

最佳辅导教师奖

夏邑县

蒋梓涵

特等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

最佳辅导教师奖

夏邑县

胡嘉展

特等奖

夏邑县第六小学

李曼

最佳辅导教师奖

夏邑县

汤一硕

特等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

最佳辅导教师奖

夏邑县

汤一萱

特等奖

夏邑县第六小学

张晓敏

最佳辅导教师奖

夏邑县

张茗哲

特等奖

夏邑县第六小学

刘小会

最佳辅导教师奖

夏邑县

刘菲桐

特等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

最佳辅导教师奖

夏邑县

程军哈

特等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

最佳辅导教师奖

夏邑县

李子毅

特等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

最佳辅导教师奖

睢阳区

张恒

特等奖

新城实验小学

豆会玲

最佳辅导教师奖

睢阳区

刘皓宇

特等奖

新城实验小学

尹亚丽

最佳辅导教师奖

睢阳区

张恩诚

特等奖

商丘市第二实验小学

吴楠

最佳辅导教师奖

睢阳区

王奕扬

特等奖

新城实验小学

张喜云

最佳辅导教师奖

睢阳区

王彦清

特等奖

新城实验小学

豆会玲

最佳辅导教师奖

睢阳区

王彦迪

特等奖

新城实验小学

潘登

最佳辅导教师奖

睢阳区

陈奕畅

特等奖

新城办事处北海小学



睢阳区

乔冺皓

特等奖

商丘市新城实验小学

秦甜梅

最佳辅导教师奖

睢阳区

张凌薇

特等奖

商丘市第二实验小学

苗丰霞

最佳辅导教师奖

市直属

李孟汐

特等奖

商丘培文小学

孔丽

最佳辅导教师奖

市直属

刘依萱

特等奖

商丘市第一实验小学

王倩

最佳辅导教师奖

市直属

宋佳明

特等奖

商丘市第一实验小学

陈珂

最佳辅导教师奖

市直属

逯浩宇

特等奖

商丘市外国语实验小学

李亚茹

最佳辅导教师奖

梁园区

谢丰屹

特等奖

商丘市梁园区前进小学

徐晓卉

最佳辅导教师奖

梁园区

谢轩宇

特等奖

梁园区前进小学

陈毓霞

最佳辅导教师奖

民权县

王梓琪

特等奖

民权县第三小学

朱景莲

最佳辅导教师奖

夏邑县

郭辰皓

一等奖

夏邑县第六小学

周环君

优秀辅导教师奖

夏邑县

李伊唐

一等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈浩宇

一等奖

夏邑县第六小学

王晓丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

夏宇阳

一等奖

夏邑县第六小学

卜晓艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

郭晨熙

一等奖

夏邑县第六小学

刘书荣

优秀辅导教师奖

夏邑县

王思行

一等奖

夏邑县第六小学

王慧萍

优秀辅导教师奖

夏邑县

孟思远

一等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

苗家润

一等奖

夏邑县第六小学

李娜

优秀辅导教师奖

夏邑县

高骁腾

一等奖

夏邑县第六小学

朱春晓

优秀辅导教师奖

夏邑县

孟钶轲

一等奖

夏邑县第六小学

邵向向

优秀辅导教师奖

夏邑县

郭俊毅

一等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

鲁思忆

一等奖

夏邑县第六小学

席淑侠

优秀辅导教师奖

夏邑县

张益赫

一等奖

夏邑县第六小学

王红亚

优秀辅导教师奖

夏邑县

张玗希

一等奖

夏邑县第六小学

张晓敏

优秀辅导教师奖

夏邑县

李漾

一等奖

夏邑县第六小学

刘伟丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

吴子晨

一等奖

夏邑县第六小学

朱春晓

优秀辅导教师奖

夏邑县

张恩泰

一等奖

夏邑县第六小学

刘艳文

优秀辅导教师奖

夏邑县

王婧怡

一等奖

夏邑县第六小学

王红亚

优秀辅导教师奖

夏邑县

冯雨涵

一等奖

夏邑县第六小学

周环君

优秀辅导教师奖

夏邑县

李羽婷

一等奖

夏邑县第六小学

刘艳文

优秀辅导教师奖

夏邑县

司圣豪

一等奖

夏邑县第六小学

张  静

优秀辅导教师奖

夏邑县

付怡辰

一等奖

夏邑县第六小学

陈慧娜

优秀辅导教师奖

夏邑县

何奕萱

一等奖

夏邑县第六小学

杨敏

优秀辅导教师奖

夏邑县

刘乐嘉

一等奖

夏邑县第六小学

张会莲

优秀辅导教师奖

夏邑县

杨敏

一等奖

夏邑县第六小学

李曼

优秀辅导教师奖

夏邑县

李依宸

一等奖

夏邑县第六小学

靳颖

优秀辅导教师奖

夏邑县

薛静涵

一等奖

夏邑县第六小学

张 闪

优秀辅导教师奖

夏邑县

程思涵

一等奖

夏邑县第六小学

李桂荣

优秀辅导教师奖

夏邑县

班蒋棠棠

一等奖

夏邑县第六小学

朱春晓

优秀辅导教师奖

夏邑县

王以勒

一等奖

夏邑县第六小学

杨冬丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

姜昊辰

一等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

优秀辅导教师奖

夏邑县

郇雅茜

一等奖

夏邑县第六小学

刘杏梅

优秀辅导教师奖

夏邑县

张韶恩

一等奖

夏邑县第六小学

李曼

优秀辅导教师奖

夏邑县

徐艺雅

一等奖

夏邑县第六小学

张红

优秀辅导教师奖

夏邑县

王子曦

一等奖

夏邑县第六小学

谢凤英

优秀辅导教师奖

夏邑县

高宇阳

一等奖

夏邑县第六小学

刘书荣

优秀辅导教师奖

夏邑县

司嘉兴

一等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

优秀辅导教师奖

夏邑县

李荣耀

一等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

优秀辅导教师奖

夏邑县

李明锴

一等奖

夏邑县第六小学

王晓丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

张萧雅

一等奖

夏邑县第六小学

陈海燕

优秀辅导教师奖

夏邑县

祝子茗

一等奖

夏邑县第六小学

祝秀玲

优秀辅导教师奖

夏邑县

盛子骞

一等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

优秀辅导教师奖

夏邑县

汤一涵

一等奖

夏邑县第六小学

靳颖

优秀辅导教师奖

夏邑县

胡雯雯

一等奖

夏邑县第六小学

赵卫香

优秀辅导教师奖

睢阳区

李庚颐

一等奖

新城实验小学

张喜云

优秀辅导教师奖

睢阳区

李佳

一等奖

新城实验小学六二班

杜艳华

优秀辅导教师奖

睢阳区

刘佳熠

一等奖

新城实验小学

刘俊杰

优秀辅导教师奖

睢阳区

丁世博

一等奖

宋城中心小学

陈秋萍

优秀辅导教师奖

市直属

高况瑞

一等奖

商丘市第一实验小学

陈向菊

优秀辅导教师奖

市直属

张恬恬

一等奖

商丘市外国语实验小学

张琰

优秀辅导教师奖

市直属

宋依树

一等奖

文化路小学

刘会丽

优秀辅导教师奖

市直属

张长硕

一等奖

商丘市第一实验小学

魏静

优秀辅导教师奖

市直属

康恒源

一等奖

商丘市第一实验小学

赵静茹

优秀辅导教师奖

市直属

逯毅展

一等奖

商丘市外国语实验小学

高念

优秀辅导教师奖

市直属

吕卓展

一等奖

商丘市外国语实验小学

刘淑娟

优秀辅导教师奖

市直属

蒋昊霖

一等奖

商丘市第一实验小学

杨秀萍

优秀辅导教师奖

民权县

李明辉

一等奖

民权县第三小学

李伟

优秀辅导教师奖

柘城县

姚力丹

一等奖

实验小学



柘城县

王唯唯

一等奖

柘城县城关镇中心学校



夏邑县

王一轩

二等奖

夏邑县第六小学

刘杏梅

优秀辅导教师奖

夏邑县

杜辰熙

二等奖

夏邑县第六小学

朱春晓

优秀辅导教师奖

夏邑县

杨翼帆

二等奖

夏邑县第六小学

朱春晓

优秀辅导教师奖

夏邑县

高文博

二等奖

夏邑县第六小学

程梅艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

王晨一

二等奖

夏邑县第六小学

朱春晓

优秀辅导教师奖

夏邑县

孙一伊

二等奖

夏邑县第六小学

刘艳文

优秀辅导教师奖

夏邑县

李晟睿

二等奖

夏邑县第六小学

陈素娟

优秀辅导教师奖

夏邑县

李怡墨

二等奖

夏邑县第六小学

刘书荣

优秀辅导教师奖

夏邑县

刘泰哲

二等奖

夏邑县第六实验小学

席淑侠

优秀辅导教师奖

夏邑县

李昊轩

二等奖

夏邑县第六小学

程梅艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

刘雨聪

二等奖

夏邑县第六小学

王红亚

优秀辅导教师奖

夏邑县

王浩达

二等奖

夏邑县第六小学

李曼

优秀辅导教师奖

夏邑县

朱宇彤

二等奖

夏邑县第六小学

王红亚

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈思宇

二等奖

夏邑县第六小学

彭丽娟

优秀辅导教师奖

夏邑县

徐雪恒

二等奖

夏邑县第六小学

程梅艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

贾宸

二等奖

夏邑县第六小学

赵卫香

优秀辅导教师奖

夏邑县

郭旭洋

二等奖

夏邑县第六小学

李桂荣

优秀辅导教师奖

夏邑县

尹卓

二等奖

夏邑第六小学

郭艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

冯宇浩

二等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

黄净荷

二等奖

夏邑县第六小学

谢凤英

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈子扬

二等奖

夏邑县第六小学

卜晓艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

岳司恩

二等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

杨之语

二等奖

夏邑县第六小学

陈慧娜

优秀辅导教师奖

夏邑县

司恩昊

二等奖

夏邑县第六小学

刘烁烁

优秀辅导教师奖

夏邑县

刘俊豪

二等奖

夏邑县第六小学

张会莲

优秀辅导教师奖

夏邑县

班诗涵

二等奖

夏邑县第六小学

张会莲

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈依

二等奖

夏邑县第六小学

王晓丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

王馨悦

二等奖

夏邑县第六小学

李曼

优秀辅导教师奖

夏邑县

李语涵

二等奖

夏邑县第六小学

王宁

优秀辅导教师奖

夏邑县

骆家辰

二等奖

夏邑县第六小学

陈慧娜

优秀辅导教师奖

夏邑县

岳依桐

二等奖

夏邑县第六小学

王晓丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

杨子墨

二等奖

夏邑县第六小学

李娜

优秀辅导教师奖

夏邑县

冯宣硕

二等奖

夏邑县第六小学

孙慧慧

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈攀宇

二等奖

夏邑县第六小学

张会莲

优秀辅导教师奖

夏邑县

于子涵

二等奖

夏邑县第六小学

苏晓曼

优秀辅导教师奖

夏邑县

王伟泽

二等奖

夏邑县第六小学

王晓丽

优秀辅导教师奖

夏邑县

吴子豪

二等奖

夏邑县第六小学

周环君

优秀辅导教师奖

夏邑县

刘珍君

二等奖

夏邑县第六小学

李艳玲

优秀辅导教师奖

夏邑县

班玥晗

二等奖

夏邑县第六小学

程梅艳

优秀辅导教师奖

夏邑县

胡宇航

二等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈墨涵

二等奖

夏邑县第六小学

邵向茹

优秀辅导教师奖

夏邑县

陈诗雨

二等奖

夏邑县第六小学

李曼

优秀辅导教师奖

夏邑县

丁小雅

二等奖

夏邑县第六小学

李娜

优秀辅导教师奖

夏邑县

余朴钒

二等奖

济阳中心小学



夏邑县

刘秋盈

二等奖

夏邑县第六小学

陈海燕

优秀辅导教师奖

睢阳区

何展鹤

二等奖

临河店中心小学



睢阳区

马司诺

二等奖

睢阳区新城实验小学

尹亚丽

优秀辅导教师奖

睢阳区

徐浩秋

二等奖

商丘市第二实验小学

周容桦

优秀辅导教师奖

睢阳区

刘雨鹭

二等奖

古宋街道三里桥小学



睢阳区

李慧娜

二等奖

睢阳区实验学校

代慧丽

优秀辅导教师奖

睢阳区

赵晨宇

二等奖

宋城中心小学

王艳

优秀辅导教师奖

睢阳区

汪雨涵

二等奖

新城实验小学

尹亚丽

优秀辅导教师奖

睢阳区

吴晨硕

二等奖

新城实验小学

李明丽

优秀辅导教师奖

睢阳区

王一

二等奖

商丘市第二实验小学

韩颂诗

优秀辅导教师奖

睢阳区

曹恩豪

二等奖

商丘市新城实验小学

门巧玲

优秀辅导教师奖

睢阳区

李静姝

二等奖

商丘市第二实验小学

郜俊霞

优秀辅导教师奖

睢阳区

姚多可

二等奖

新城实验小学

刘悦

优秀辅导教师奖

睢阳区

董书毓

二等奖

商丘市第二实验小学

吴亚莉

优秀辅导教师奖

市直属

马晨菲

二等奖

商丘市文化路小学

王婉

优秀辅导教师奖

市直属

棘纤涵

二等奖

商丘市第一实验小学

吕雪明

优秀辅导教师奖

市直属

杨思齐

二等奖

商丘市培文小学

郭利萍

优秀辅导教师奖

市直属

杨子萌

二等奖

商丘市第一实验小学

苏娟

优秀辅导教师奖

市直属

任一铭

二等奖

商丘第一实验小学

宋燕

优秀辅导教师奖

市直属

杜艾贝

二等奖

商丘市第一实验小学

张文花

优秀辅导教师奖

市直属

武辰宇

二等奖

商丘市培文小学

崔凤娟

优秀辅导教师奖

市直属

吕昭扬

二等奖

商丘市培文小学

唐莹莹

优秀辅导教师奖

市直属

卢柏翰

二等奖

商丘市培文小学

郭利萍

优秀辅导教师奖

市直属

焦怡佳

二等奖

商丘市第一实验小学

张琰

优秀辅导教师奖

市直属

宋杨

二等奖

商丘市培文小学

王囡

优秀辅导教师奖

市直属

徐梓轩

二等奖

商丘市第一实验小学

申一帆

优秀辅导教师奖

梁园区

苗若诗

二等奖

梁园新区前进小学

陈玉霞

优秀辅导教师奖

梁园区

赵逸飞

二等奖

八一路小学

孟瑞华

优秀辅导教师奖

梁园区

郭一诺

二等奖

民主路第二小学

屈莉

优秀辅导教师奖

示范区

袁子轩

二等奖

汇佳学校

杨艳艳

优秀辅导教师奖

示范区

袁于森

二等奖

示范区汇佳学校

卢亚芳

优秀辅导教师奖

示范区

杨懿

二等奖

商丘汇佳学校

曹蕊

优秀辅导教师奖

示范区

李维强

二等奖

李八庄小学

陈小棠

优秀辅导教师奖

示范区

贾淳越

二等奖

商丘工学院附属兴华学校

王清梅

优秀辅导教师奖

民权县

朱姝颖

二等奖

民权县第三小学

王卫东

优秀辅导教师奖

民权县

韩宇清

二等奖

民权县第三小学

翟效军

优秀辅导教师奖

宁陵县

郭丁菡

二等奖

宁陵县第一实验小学

杨艳霞

优秀辅导教师奖

睢县

宋佳轩

二等奖

唐庄学校



中 学 生 组

所在

区域

选手

姓名

选手

奖项

单位

辅导教师

姓名

辅导教师

奖项

示范区

梁雨晴

特等奖

示范区一中

秦静

最佳辅导教师奖

示范区

孙叶彤

特等奖

商丘市博雅学校

田林

最佳辅导教师奖

市直属

李祎

特等奖

商丘市第一高级中学



宁陵县

魏冉

特等奖

宁陵县高级中学

张富安

最佳辅导教师奖

宁陵县

董书寒

特等奖

宁陵县高级中学

孙培培

最佳辅导教师奖

宁陵县

陈亭薇

特等奖

宁陵县高级中学

孙培培

最佳辅导教师奖

示范区

邓妍莉

一等奖

商丘市博雅学校

关绪绪

优秀辅导教师奖

示范区

王浩然

一等奖

张阁镇第一初级中学

张倩

优秀辅导教师奖

示范区

李金洛

一等奖

昌华中学

刘思芳

优秀辅导教师奖

示范区

付苗

一等奖

昌华中学

张淑娟

优秀辅导教师奖

示范区

赵婼妍

一等奖

昌华中学

李展

优秀辅导教师奖

示范区

李京楠

一等奖

昌华中学

王高峰

优秀辅导教师奖

示范区

袁浩

一等奖

商丘市博雅学校

郑勇

优秀辅导教师奖

示范区

李振东

一等奖

商丘中学

张广军

优秀辅导教师奖

示范区

闫梦

一等奖

昌华中学原商丘中学

张淑娟

优秀辅导教师奖

示范区

何子恒

一等奖

昌华中学

胡永乾

优秀辅导教师奖

示范区

何舒畅

一等奖

昌华中学

张淑娟

优秀辅导教师奖

示范区

史浩源

一等奖

商丘市博雅学校

李世玉

优秀辅导教师奖

示范区

张傲然

一等奖

昌华中学

刘思芳

优秀辅导教师奖

梁园区

邵彦皓

一等奖

商丘市第13中学

林东丽

优秀辅导教师奖

市直属

李思翰

一等奖

商丘市第一中学

安子怡

优秀辅导教师奖

市直属

王森艳

一等奖

商丘中等专业学校

薛媛媛

优秀辅导教师奖

宁陵县

吕宵蒙

一等奖

宁陵县高级中学

孙培培

优秀辅导教师奖

睢阳区

牛俊文

一等奖

睢阳区实验学校

何艳

优秀辅导教师奖

睢阳区

牛俊文

一等奖

睢阳区实验学校

何艳

优秀辅导教师奖

柘城县

王策

一等奖

柘城县第二实验中学



示范区

赵烁宇

二等奖

商丘市博雅学校

陈电亮

优秀辅导教师奖

示范区

胡嘉欣

二等奖

张阁镇第一初级中学

杜青春

优秀辅导教师奖

示范区

孙慈博

二等奖

张阁镇第一初级中学

耿凤敏

优秀辅导教师奖

示范区

王诗涵

二等奖

商丘市博雅学校

张永攀

优秀辅导教师奖

示范区

赵炳棣

二等奖

商丘市博雅学校

周顺新

优秀辅导教师奖

示范区

刘乐意

二等奖

商丘市示范区博雅学校

张永攀

优秀辅导教师奖

示范区

刘子聪

二等奖

商丘市博雅学校

周顺新

优秀辅导教师奖

示范区

石舒敬

二等奖

商丘市博雅学校

陈杏丽

优秀辅导教师奖

示范区

祁思语

二等奖

商丘市博雅学校

陈杏丽

优秀辅导教师奖

示范区

盛梓恩

二等奖

商丘市博雅学校

蒋静

优秀辅导教师奖

示范区

王星辰

二等奖

商丘市博雅学校

陈杏丽

优秀辅导教师奖

示范区

王铭泽

二等奖

商丘市博雅学校

李世玉

优秀辅导教师奖

示范区

祝申

二等奖

张阁镇第一初级中学

仵强

优秀辅导教师奖

示范区

许薇涵

二等奖

张阁镇第一初级中学

杜金华

优秀辅导教师奖

示范区

卢浩宇

二等奖

商丘市博雅学校

崔馨月

优秀辅导教师奖

示范区

张全成

二等奖

商丘市博雅学校

周顺新

优秀辅导教师奖

示范区

郭恒源

二等奖

商丘市博雅学校

马静

优秀辅导教师奖

示范区

祁子芮

二等奖

商丘市博雅学校

王敏霞

优秀辅导教师奖

示范区

刘思含

二等奖

商丘市博雅学校

马静

优秀辅导教师奖

示范区

张浩宇

二等奖

商丘工学院附属兴华学校

叶梦佳

优秀辅导教师奖

示范区

丁子皓

二等奖

商丘市博雅学校

俆丹红

优秀辅导教师奖

示范区

赵红恩

二等奖

商丘市博雅学校

蒋静

优秀辅导教师奖

市直属

李逢源

二等奖

商丘市实验中学



市直属

任书绮

二等奖

商丘市第三高级中学

司玉龙

优秀辅导教师奖

市直属

张陌阡

二等奖

商丘市第一中学

李春

优秀辅导教师奖

市直属

张仲妍

二等奖

商丘市第一中学

李小引

优秀辅导教师奖

市直属

陈思彤

二等奖

商丘市第一中学

孙亚琦

优秀辅导教师奖

梁园区

常诗雨

二等奖

六中

崔慧丽

优秀辅导教师奖

柘城县

李盼盼

二等奖

洪恩一中



社 会 组

所在

区域

选手

姓名

选手

奖项

  

梁园区

曹亚珍

特等奖

梁园区农电所

夏邑县

邵向茹

特等奖

夏邑县第六小学

市直属

薛媛媛

特等奖

商丘中等专业学校

睢阳区

谢凌云

特等奖

睢阳区郭村镇第一初级中学

睢阳区

崔娜娜

特等奖

睢县

常丁

特等奖

自媒体

梁园区

周军

一等奖

梁园区

尚发超

一等奖

孙福集一中

梁园区

王琰

一等奖

商丘市梁园区解放路小学

夏邑县

韩彦平

一等奖

夏邑第六小学

夏邑县

孙越

一等奖

夏邑县第六小学

夏邑县

郭艳

一等奖

夏邑县第六小学

市直属

李允华

一等奖

商丘市公安局

示范区

岳利婷

一等奖

商丘市城乡一体化示范区汇佳学校

睢县

刘磊鑫

一等奖

商丘职业技术学院

梁园区

任振挡

二等奖

社会

梁园区

宋慧

二等奖

商丘市梁园区民主路第二小学

梁园区

刘闪

二等奖

商丘市梁园区特殊教育中心

梁园区

付艳梅

二等奖

商丘市梁园区民主路第一小学

梁园区

张梦影

二等奖

梁园区第八中学

梁园区

李家芳

二等奖

商丘建行

夏邑县

陈素娟

二等奖

夏邑县第六小学

夏邑县

李晓曼

二等奖

夏邑县第六小学

夏邑县

朱春晓

二等奖

夏邑县第六小学

夏邑县

刘艳文

二等奖

夏邑县第六小学

市直属

夏文倩

二等奖

商丘市培文小学

市直属

周瑶

二等奖

商丘市第一实验小学

市直属

刘奕辰

二等奖

商丘市第一实验小学

示范区

徐丹红

二等奖

商丘市博雅学校

示范区

户艳霞

二等奖

示范区博雅学校

示范区

刘楠

二等奖

示范区博雅学校

睢阳区

王硕源

二等奖

商丘市第二实验小学

睢阳区

陈玉玲

二等奖

睢县

鲁会洁

二等奖

河南师范大学新联学院

民权县

贾乙丁

二等奖

宁陵县

郭晓光

二等奖

宁陵县

郭晓光

二等奖

 

秀组织单位

睢阳区教育体育局、城乡一体化示范区科教文体局、夏邑县教育体育局、商丘市博雅学校、夏邑县第六小学、商丘市第一实验小学、商丘市第二实验小学、睢阳区新城实验小学、商丘市外国语实验小学、商丘市培文小学

 


 

 

 

 

 

 

分享到:
【打印正文】
robots